Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия сохранит роль локомотива еврозоны

[12:07 25 февраля 2012 года ]

Европейская экономика вновь впадет в рецессию уже в первом квартале текущего года, но, в отличие от предыдущих прогнозов, теперь Европейская комиссия ожидает еще и сокращения ВВП по итогам 2012 года в целом. Об этом пишет The Wall Street Journal, передает Газета.Ru.

Помимо общеевропейских оценок, существенно ухудшены экономические прогнозы для Италии, Испании и Греции — наиболее проблемных стран ЕС с точки зрения госдолга и бюджетной консолидации.

Предполагается, что ВВП 17 стран еврозоны сократится в первом квартале и в 2012 году в целом на 0,3%, тогда как экономика 27 стран Евросоюза продемонстрирует за год нулевое изменение. В ноябре прошлого года Еврокомиссия прогнозировала на 2012 год рост ВВП еврозоны на 0,5%, а Евросоюза — на 0,6%.

ВВП Италии, вероятно, снизится на 1,3% за год, тогда как ранее ожидался рост на 0,1%. Испанская экономика, как ожидает Еврокомиссия, потеряет в этом году 1% по сравнению с ожидавшимся в ноябре ростом на 0,7%. Прогноз сокращения греческого ВВП пересмотрен с 2,8% до 4,3%.

Ранее в пятницу греческий парламент одобрил реструктуризацию госдолга, сделав еще один шаг к получению второго транша европейского кредита в размере 130 млрд. евро.

Между тем Германия, по данным Еврокомиссии, сохранит роль “локомотива” еврозоны: после временного спада в начале года в целом за 2012 год немецкий ВВП вырастет на 0,6% благодаря сильному внутреннему спросу и стабильности рынка труда. Высокие темпы роста экономики будут наблюдаться в Латвии, Литве и Польше. В то же время оценка роста ВВП Франции снижена с 0,6% до 0,4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.