Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия просит Китай помочь преодолеть кризис в еврозоне

[10:14 02 февраля 2012 года ]

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Китай может оказать Европе помощь в урегулировании долгового кризиса в еврозоне, передает “Интерфакс-Украина”.

В своем выступлении в Академии общественных наук КНР в четверг она сказала, что Китай может внести вклад в решение проблемы высокого долга в Европе, поскольку эта проблема касается не только Европы, но затрагивает и глобальную экономику.

Она также отметила, что германский рынок открыт для китайского бизнеса, и потребовала аналогичного подхода со стороны Китая к германским деловым кругам.

Меркель упомянула в выступлении проблему соблюдения прав человека в Китае и высказалась в пользу улучшения ситуации в этом вопросе.

Канцлер также затронула сирийскую проблему, отметив, что Совбез ООН должен обеспечить, чтобы сирийские власти соблюдали права человека в своей стране.

Меркель в четверг прибыла в Китай с трехдневным официальным визитом. Она проведет переговоры с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао, встретится с председателем КНР Ху Цзиньтао, посетит южную китайскую провинцию Гуандун.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.