Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия предоставит Украине помощь для кредитования малого и среднего бизнеса

[09:10 26 июля 2022 года ]

Украина получит от немецкого госбанка KfW 7,4 млн евро для льготного кредитования малых и средних предприятий — 25 июля подписали соглашение. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

Соглашение о предоставлении кредита и гранта для реализации проекта “Рефинансирование энергоэффективных инвестиций малых и средних предприятий Украины через финансовый сектор”, финансируемое правительством ФРГ, подписали министр финансов Украины Сергей Марченко, исполнительный директор Фонда развития предпринимательства Андрей Гапон и директор Кредитного учреждения для восстановления (KfW ) по региону Юго-Восточной Европы и Турции Клаус Мюллер.

“Проект является продолжением совместного с KfW проекта “Поддержка малых и средних предприятий”, реализация которого позволила построить систему кредитования малых и средних украинских предприятий в национальной валюте благодаря финансовой помощи ЕС на компенсацию убытков от курсовой разницы и профинансировать малые и средние предприятия на общую сумму больше 1 млрд гривен”, — заявили в Минфине.

Для внедрения проекта через Кредитное учреждение для восстановления (KfW) будут привлечены кредитные (7 млн евро) и грантовые (0,4 млн евро) средства.

Кредит привлекается правительством Украины на 30 лет с 10-летним льготным периодом.

“Привлеченные кредитные средства будут направлены Фондом развития предпринимательства через банки-партнеры на финансирование МСП в национальной валюте, что будет способствовать поддержанию ликвидности финансовых учреждений и позволит МСП осуществлять инвестиции в энергоэффективные мероприятия в условиях военного положения”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.