Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия обвинила Великобританию в эгоизме

[11:02 12 декабря 2011 года ]

В Германии жестко раскритиковали позицию Великобритании, которая в одиночку выступила против создания нового фискального союза в еврозоне. Об этом сообщает Deutsche Welle, передает РБК-Украина.

Решение Лондона — это гол в собственные ворота, считают немецкие политики.

Председатель парламентской фракции Свободной демократической партии Райнер Брюдерле обвинил британцев в эгоизме. “Мне жаль, что наши британские друзья не хотят стать частью новой стабильной Европы, а думают только о собственной выгоде”, — заявил один из лидеров немецких либералов в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

Лидер еще одной входящей в правящую коалицию партии — Христианско-социального союза — Хорст Зеехофер отметил, что Лондон не хочет брать на себя часть общей ответственности и воздвигает недопустимые препятствия. Однако дверь в фискальный союз остается для Лондона открытой, сказал Зеехофер в интервью газете Welt am Sonntag.

Министр экономики ФРГ Филипп Реслер сказал: “Великобритании нужна Европа так же, как Европе нужна Великобритания. Рано или поздно там признают, что наш путь в направлении фискального союза — наиболее оптимальный”, — цитирует слова политика агентство DPA.

В свою очередь немецкий депутат Европейского парламента Мартин Шульц не исключил выход Великобритании из Европейского Союза. “У меня есть сомнения, будет ли Великобритания членом ЕС в отдаленной перспективе”, — заявил будущий председатель Европарламента. По словам Шульца, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон забил гол в собственные ворота. “Еще никогда Великобритания не была в подобной изоляции в ЕС”, — отметил политик в интервью газете Bild am Sonntag.

По его словам, противники Евросоюза в самой Великобритании теперь будут настаивать на выходе страны из сообщества. С подобным развитием событий Европейский Союз сможет справиться. “В случае необходимости ЕС сможет обойтись без Великобритании, но у Великобритании будут более серьезные проблемы без ЕС”, — подчеркнул Шульц.

Точку зрения депутата Европарламента поддержал глава комитета по делам Евросоюза в бундестаге Гунтер Крихбаум. Лиссабонский договор “недвусмысленно оставляет все возможности открытыми, даже выход какой-то страны”, — отметил он в интервью изданию Rheinische Post. По словам политика, британцам теперь предстоит принять решение в пользу ЕС или против него.

Между тем федеральный президент Германии Кристиан Вульф исключил вероятность выхода Великобритании из состава ЕС. Весь Евросоюз держится на отношениях Германии с Францией, Италией и Великобританией, подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.