Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия обсудит предложение Украины о дополнительном транзите газа по специальных условиях

[15:50 25 октября 2021 года ]

Министерство экономики и энергетики Германии обсудит предложение Украины о дополнительном транзите 55 млрд кубических метров газа по специальным условиям. Как пишет “Европейская правда”, об этом сообщает Интерфакс-Украина, цитируя посла Германии в Украине Анку Фельдгузен.

“Мы получили это предложение от украинской стороны и передали своему Министерству экономики и энергетики, как и остальные предложения украинской стороны. Мы будем интенсивно говорить об этом предложении”, — заявила Анка Фельдгузен 25 октября.

Дипломат отметила, что Германия также пытается сохранить транзит через Украину после ожидаемого запуска российского газопровода “Северный поток-2”.

“Но стоит также сказать, что транзит газа когда-то закончится полностью, поэтому Украине следует работать над будущим этой системы — чтобы обеспечить в дальнейшем транзит водорода, чтобы Украина стала независимой и могла сама экспортировать энергию”, — добавила Анка Фельдгузен.

Напомним, компания Nord Stream 2 AG сообщила, что первая нитка российского газопровода “Северный поток-2” заполнена техническим газом и готова к транспортировке топлива. Для начала поставок газа из РФ проекту необходима сертификация в качестве независимого оператора транспортной системы.

Заявку на эту сертификацию от компании Nord Stream 2 Федеральное сетевое агентство Германии получило 13 сентября. Ожидается, что она будет рассмотрена в течение 4 месяцев, после чего решение передадут на рассмотрение Еврокомиссии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.