Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия готова протестировать возможность экспорта украинского зерна по своей железной дороге

[16:00 20 июня 2022 года ]

Германия готовит тестовую экспортную перевозку украинского зерна своей железной дорогой.

Как передает УНИАН, об этом во время брифинга сообщила чрезвычайный и полномочный посол Германии в Украине Анка Фельдгузен.

“В ближайшее время экспорт украинского зерна через одесские порты является невозможным, поэтому надо работать над возможностью экспорта через Польшу. Германия планирует способствовать этому, в частности с помощью немецкой железной дороги. Мы работаем с нашими украинскими партнерами над тем, чтобы в скором времени осуществить такую тестовую перевозку”, — сказала она.

Также Фельдгузен отметила, что Германия нацелена на долгосрочное партнерство с Украиной и сначала передала ему именно то оружие, которое можно было быстро транспортировать. По ее словам, учения по использованию украинскими военнослужащими более современного оружия, в частности немецких гаубиц PzH 2000, почти завершены.

По ее мнению, недавний визит европейских лидеров, в частности канцлера Германии Олафа Шольца, не имел особого значения для принятия решения о рекомендации предоставления Украине статуса кандидата на вступление в ЕС. В то же время, для канцлера было очень важно получить эти впечатления от увиденных им разрушений украинских городов.

“Европейская комиссия поддерживает усилия Украины стать членом ЕС. Есть несколько вещей, которые Украина должна выполнить. Я думаю, эти условия Украина может выполнить просто. Но судебная реформа является важнейшим и одновременно самым сложным условием для вступления в ЕС”, — подчеркнула посол.

Напомним, в ЕС заговорили о “коридорах солидарности” для экспорта зерна из Украины. Европейские эксперты ищут пути для ускоренного прохождения госграницы грузовиков с зерном.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.