Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия ждет специалистов из третьих стран

[08:48 28 февраля 2013 года ]

Германия открывает рынок труда для специалистов, имеющих диплом о получении профессионального образования, из стран, не являющихся членами ЕС. Соответствующие изменения в закон о трудоустройстве иностранцев одобрило немецкое правительство, передает “Укринформ”.

“Изменения в закон о трудоустройстве иностранцев, одобренные сегодня федеральным правительством, открывают немецкий рынок труда для квалифицированных рабочих из третьих стран”, — отмечается в сообщении ведомства печати и информации ФРГ.

До этого из стран, не являющихся членами ЕС, в ФРГ могли работать только специалисты с высшим (университетским) образованием. С августа прошлого года для них введена так называемая “голубая карта”. С июля этого года, по новому постановлению немецкого правительства, такое право получат и обладатели дипломов о профессионально-техническом образовании из третьих стран.

Для того, чтобы специалистам за пределами ЕС трудоустроиться в Германии, закон предусматривает два основных условия. Во-первых, иностранный диплом должен пройти процедуру признания в ФРГ. Во-вторых, на профессию должен существовать спрос на немецком рынке труда. Соответствующий список регулярно публикуется федеральным агентством труда.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-24 11:02:36] [ Аноним с адреса 93.44.43.* ]

Just the type of inisght we need to fire up the debate.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.