Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия будет поставлять оружие Украине

[09:20 13 апреля 2022 года ]

Германия будет поставлять оружие в зону военных действий, несмотря на то, что это противоречит философии безопасности, которую Германия исповедовала до недавнего времени. С такой Россией, после того как ее военные преступления вышел в свет, не может быть возвращения к нормальным отношениям. Об этом во время совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой заявил в Варшаве президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает Укринформ.

Как подчеркнул президент Германии, Берлин будет поставлять оружие Украине, хотя еще недавно это не соответствовало философии безопасности Берлина. По словам Штайнмайера, правительства Германии и Польши тесно сотрудничают по шагам в поддержку Украины.

“Мы солидарны с Украиной”, — подчеркнул Штайнмайер.

Он подчеркнул, что Путину не удалось поделить Европу, она, напротив, укрепилась в противодействии внешней агрессии.

“Не может быть возвращения к нормальным отношениям с такой Россией. Российские военные преступления увидел весь мир. Их нужно задокументировать и расследовать, а виновников и принимающих политические решения нужно привлечь к ответственности”, — подчеркнул Штайнмайер.

По его мнению, российское варварство в Украине должно прекратиться. Он призвал президента России прекратить боевые действия, а также разрешить эвакуацию гражданского населения из Мариуполя.

Комментируя вопрос о санкциях, Штайнмайер отметил, что страны ЕС должны увеличить экономическое давление на Россию. Он сообщил, что все страны будут пытаться уменьшать экспорт энергоносителей из России, заметив, что импорт газа из России в ФРГ упал с 60% до 40%.

“Можно сказать, что это все еще много, но из этих данных видно, что мы серьезно относимся к уменьшению энергетической зависимости от России”, — заявил президент ФРГ.

Он добавил, что, учитывая структуру немецкой экономики, “нет возможности отказаться от российских энергоносителей так быстро, как того некоторые ожидают”. “Тот, кто инициирует санкции, не должен пострадать больше, чем сама Россия”, — отметил Штайнмайер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.