Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германии предложили модернизировать ГТС Украины

[16:10 30 августа 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович предложил Германии участвовать в реконструкции украинской газотранспортной системы (ГТС), передает РБК-Украина со ссылкой на радио “Свобода”.

“Германию мы видим партнером предстоящей реконструкции украинской ГТС и такое предложение я сегодня внес”, — заявил Янукович после встречи с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Со своей стороны, А.Меркель заявила, что Германия готова инвестировать средства в модернизацию украинского газового рынка.

Кроме того, по словам канцлера ФРГ, Германия заинтересована в улучшении отношений между Украиной и Россией.

“Мы заинтересованы в том, чтобы была хорошая позиция в Россию ... Россия играет важную роль и надо, чтобы развивались отношения с Россией. Это важно для энергетической кооперации”, — отметила Меркель.

Напомним, Янукович сегодня находится с однодневным официальным визитом в Германии. В составе украинской делегации — вице-премьер-министр Сергей Тигипко, министр иностранных дел Константин Грищенко, министр по вопросам топлива и энергетики Юрий Бойко, министр внутренних дел Анатолий Могилев, глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.