Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гереги инвестировали в свой агробизнес 6 млрд гривен

[18:30 12 апреля 2019 года ]

Группа компаний “Эпицентр К” инвестировала в аграрное направление 6 миллиардов гривень и планирует инвестировать еще 2,5 миллиарда гривень в элеваторное хозяйство. Об этом сообщила совладелица компании Галина Герега на Форуме развития инновационных производств в Белой Церкви, передает Интерфакс-Украина.

“Мы инвестировали в аграрное направление 6 млрд грн, еще 2,5 млрд грн нам нужно для завершения элеваторного проекта — там не только наши средства, но и кредитные. В прошлом году начали строительство трех элеваторов и реконструкцию шести. Поэтому сейчас рассчитывать еще на какие-то большие инвестиции нереально”, — сказала она.

По словам Гереги, компания также намерена развивать молочное направление.

“Животноводство у нас есть — 20 молочных ферм, но объемы небольшие. В будущем планируем развивать отрасль. Есть вопрос переработки молока. Пока мы не инвестировали в животноводство, но обсуждаем это”, — сказала она.

Герега рассказала, что “Эпицентр” также отложил проект по переработке масличных в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке масличных.

“На сегодня масличная отрасль падает, поскольку производители не могут договориться между собой и просто валят рынок. Поэтому мы приостановили ход в переработку в масличной отрасли, но в будущем будем делать что-то интересное”, — пояснила она.

Герега добавила, что “Эпицентр” активно внедряет новые технологии, в частности, обновляет технику, инвестирует в лабораторию и точное земледелие.

“Кроме того, у нас есть деревообрабатывающий завод в Ивано-Франковской области. Сейчас он выпускает много продукции, большой процент идет на экспорт, а часть — на продажу в “Эпицентре”, — добавила она.

Гереги инвестировали 3 миллиарда гривень в строительство завода по производству керамической плитки в селе Калиновка Киевской области.

В марте Герегам разрешили купить активы “Оболони” в Хмельницкой области.

“Эпицентр К” заключил лизинговое соглашение с компанией “ОТП Лизинг” на финансирование сельскохозяйственной техники на 14 млн долларов сроком на пять лет, а также контракт о строительстве пяти элеваторов с польским производителем комплексных зернохранилищ Feerum S.A. общей стоимостью около 50 млн евро по “кредиту поставщика” (15% аванса, 85% — выплаты в течение пяти лет).

“Эпицентр К” обрабатывает свыше 111 тыс. га в Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Черкасской и Киевской областях. В состав группы также входят 20 животноводческих ферм.

ООО “Эпицентр К” создано в 2003 году. Первый строительный гипермаркет компании был открыт в Киеве в декабре того же года.

Группа развивает аграрное направление бизнеса с 2016 года.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 26 февраля 2018 года, участниками ООО “Эпицентр К” являются Александр Герега (81,1%), Галина Герега (18,7%) и Татьяна Суржик (0,055%).

Уставный капитал ООО “Эпицентр К” составляет 158,6 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.