Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Gerdau останавливает работу завода в бразильском штате Сеара

[14:30 05 октября 2023 года ]

 Бразильская группа Gerdau остановила работу на своем заводе в Мараканау, расположенном в северо-восточном штате Сеара. Как передаёт портал Steel Orbis по данным местной прессы, 600 рабочих, контракты которых были приостановлены с июля, были уволены.

Этот шаг предпринят после заявления, сделанное на прошлой неделе генеральным директором Gerdau Густаво Вернеком, о том, что положение этих рабочих не может сохраняться бесконечно, если только государственные органы не введут 25%-ный импортный тариф на стальную продукцию в качестве альтернативы сокращению объема импортируемой стали. В настоящее время налог на импорт стальной продукции в Бразилии колеблется от 9,6 до 12,8%, и эти цифры, по мнению бразильских производителей стали, недостаточны для сокращения объема импорта, который увеличился в годовом сравнении на 48,6% до 3,2 млн тонн в период с января по август. По их мнению, Бразилия должна принять более высокий налог на импорт стальной продукции, альтернативу, уже принятую Мексикой, США, ЕС и некоторыми странами Южной Америки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.