Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Георгий Дзекон давит на уволивших его чиновников

[16:37 24 февраля 2010 года ]

Как заявил глава Государственной администрации связи Николай Гончар, “члены Набсовета ОАО “Укртелеком” в последние дни подверглись жесткому давлению со стороны Георгия Дзекона и Сергея Васьковского, им угрожали увольнением, если они не отзовут свои подписи под решением об увольнении Дзекона”.

“То, что сейчас происходит вокруг “Укртелекома” — это возмутительное проявление коррупции. Вдумайтесь, руководство министерства открыто поддерживает человека, превратившего прибыльную государственную компанию в глубоко убыточную и фактически поставившего ее на грань дефолта”, — подчеркнул он.

По мнению заместителя главы Госсвязи, Надежды Кострибы, в настоящий момент, решение Наблюдательного совета действует, т.к. оно ни кем не отменено: “Господин Дзекон больше не имеет к Укртелекому никакого отношения, а такой юридический нонсенс, как отзыв подписей под протоколом, вообще не имеет смысла. Отзывая подписи, члены Наблюдательного совета признают, что их поставили именно они, а, значит, голосование состоялось, решение принято, Дзекон уволен”.

Георгий Дзекон был назначен на должность председателя Правления ОАО “Укртелеком” в 2004 году. С тех пор кредитная задолженность компании выросла с 600 млн. грн. до 4,3 млрд. грн., а совокупный долг достиг 4,7 млрд. грн. Прибыль упала с 759 млн. грн. в 2004 году до убытка в 1525 млн. грн. в 2008 г. и 785 млн. грн. в 2009 г. Доходность по ценным бумагам “Укртелекома” составляет 30%.

В 2010 году компания должна выплатить по кредитам 1,3 млрд. грн., при этом в соответствии с финансовым планом Правления ОАО “Укртелеком” на 2010 год запланировано получение убытка в размере 1,2 млрд. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.