Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генсек НАТО призвал готовиться к длительной войне в Украине

[10:10 18 сентября 2023 года ]

Странам НАТО не стоит рассчитывать на скорое завершение войны в Украине, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью медиагруппе Funke.

“Большинство войн длятся дольше, чем ожидалось на момент их начала. Поэтому мы должны готовиться к длительной войне в Украине”, — сказал он.

Столтенберг отметил, что все хотели бы быстрого мира, но если Украина перестанет воевать прямо сейчас, то ее существованию “придет конец”. По его мнению, мир в обозримом будущем может наступить лишь в том случае, если Россия сама решит сложить оружие.

Генсек НАТО подчеркнул, что после завершения войны Украина должна будет получить гарантии безопасности, чтобы российская агрессия против нее не повторилась. “Мирное соглашение не должно быть для России передышкой, чтобы потом она снова напала. Мы больше не можем позволить России ставить под угрозу безопасность в Европе”, — сказал он.

Столтенберг также выразил уверенность, что Украина в конце концов присоединится к НАТО, отметив, что у него “нет никаких сомнений” на этот счет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.