Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокурор заявил об отсутствии результатов в работе Антикоррупционного бюро

[09:40 24 сентября 2018 года ]

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил об отсутствии результатов в работе Национального антикоррупционного бюро (НАБУ), а конфликт между Бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратурой назвал “бессмысленным”. Об этом он сказал вечером 23 сентября в интервью “ТСН.Тиждень”.

“Всех пообзывать коррупционерами, негодяями, которые хотят зла ​​всей стране — это очень легко, но это дорога в никуда. Это дорога в никуда, которой, к сожалению, настойчиво идет руководство НАБУ.

Да, я понимаю, что после этого интервью масса борцов с коррупцией, которые живут за счет иностранных грантов, скажут, что я снова дискредитирую НАБУ. Я просто цитирую, что у них нет результатов. Их не существует”, — подчеркнул Луценко.

По словам генпрокурора, Сытник должен или попросить помощи в иностранных или украинских специалистов, или признать, что это не в его возможности.

“Если дело действительно персонально в Сытнике, значит, надо эту проблему решать. Если вопросы есть, скажем, к законности функционирования механизма, наверное, надо поправить. Но дальше делать вид, что все хорошо, уже невозможно”, — сказал глава ГПУ.

Кроме этого, Луценко заявил, что единственный способ оценить работу Сытника на посту главы НАБУ — провести открытый аудит работы двух структур (НАБУ и САП).

Ранее Луценко сообщил, что подозрение директору НАБУ Артему Сытнику по делу о возможном разглашении данных будет объявлено после ответа мобильного оператора относительно информации из телефонов журналистов.

В среду, 19 сентября, у здания САП произошел конфликт между представителями НАБУ и САП. Холодницкий считает, что НАБУ пытались установить прослушивание в его кабинете, в НАБУ это отрицают.

В тот же день Сытник не приехал на заседание парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции. Члены комитета вызвали его повторно на 3 октября, и он пообещал прийти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.