Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокурор продала дело VAB Банка Олегу Бахматюку

[15:25 26 июня 2020 года ]

Офис генпрокурора Украины исполнил решение Печерского районного суда Киева и закрыл уголовное дело VAB Банка против бизнесмена Олега Бахматюка. Об этом сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова в Facebook.

“5 июня 2020 года по постановлению Печерского районного суда города Киева Офис Генерального прокурора обязали рассмотреть ходатайство об отмене постановления первого заместителя Генерального прокурора об отмене постановления о закрытии уголовного производства, связанного с VAB банком, и отменить его. 24 июня 2020 года полный текст постановления официально поступил в Офис Генерального прокурора. 25 июня Офис Генерального прокурора исполнил определение суда, поскольку решения, постановления и определения суда подлежат исполнению всеми субъектами на всей территории Украины”, — написала генпрокурор. 

Кроме того, Венедиктова отметила, что в тексте постановления судья четко прописал, что постановление обжалованию не подлежит.

Позже Бахматюк прокомментировал решение Офиса генпрокурора. Он отметил, что дело было надуманным и являлось результатом сговора экс-главы Офиса президента Андрея Богдана, экс-генпрокурора Руслана Рябошапки и главы НАБУ Артема Сытника. Он добавил, что теперь САП должна отменить все процессуальные действия против компании, так как дело закрыли.

“Мы еще услышим хор псевдоактивистов на содержании, которые будут кричать, что дело нельзя было закрывать, что лучше было разорить компанию, чем наполнять государственный бюджет. Они будут апеллировать к САП. И надеюсь, САП будет прислушиваться к требованиям закона, а не к крикам этих заангажированных персонажей. Надеюсь, законное решение будет принято САП быстро, ведь каждый день без прессинга ускоряет восстановление нормальной работы компании как крупного налогоплательщика, восстанавливает веру общества в то, что Украина — правовое государство, и власть закона у нас превалирует над законом власти”, — заявил Бахматюк.

Напомним, на этой неделе Бахматюк обратился к Венедиктовой с требованием закрыть дело против него так как со дня отмены решения о возобновлении уголовного дела Печерским райсудом прошлого уже 16 дней. 

Как известно, Бахматюк подозревался в присвоении стабилизационного кредита, предоставленного “VAB Банку” НБУ (по этому делу также проходят и экс-чиновники Нацбанка).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.