Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокурор подтвердил, что Украина использует в оборонной промышленности контрабандные детали из России

[08:50 28 февраля 2019 года ]

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Украина при ремонте военной техники действительно использует детали, которые она получает контрабандой из Российской Федерации. Об этом пишет Украинская правда

При этом, по словам Луценко, причина этого кроется в продаже военной техники в 2014 год, которая “осложнила ремонт боевой техники предприятий оборонпрома”, а некоторые узлы и агрегаты для военной техники производятся исключительно в РФ.

“Наверное, ни для кого не секрет, что в последние годы большинство из этих запчастей украинский оборонпром получает от волонтеров и предпринимателей, которые контрабандным способом доставляют их с территории Российской Федерации”, — сказал Луценко.

Генпрокурор добавил, что, на его взгляд, это приемлемо “во время войны, для воюющей страны”. А вот “аморальной” он считает “грубую наживу на таком бизнесе”. По словам Луценко, ГПУ ведет следствие по многим поставщикам предприятий оборонного комплекса уже третий год.

В частности, Генпрокурор упомянул, что в начале 2017 в ходе обысков в ООО “Оптимумспецдеталь” были изъяты доказательства о возможности хищения госсредств в особо крупном размере. Кроме того, в прокуратуре рассматривалась возможность влияния “дельцов” предприятия на работников НАБУ.

“Действительно, предприятия военного комплекса, а также завод “Кузня на Рыбальском”, который готовил определенные изделия для предприятий оборонпрома, получали от “Оптимумспецдетали” продукцию в основном происхождением из страны-агрессора, которая была доставлена ​​неустановленным следствием способом”, — сказал генпрокурор.

Впрочем, Луценко похвалил контрабанду из РФ, назвав ее “реальным железом”, которое успешно использовали для ремонта военной техники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.