Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокурор констатирует: число “обнальных” контор растет, а их тарифы падают

[08:50 25 октября 2017 года ]

В Украине растет число конвертационных центров, о чем свидетельствует падение ставки обналичивания до 5,5%. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в ходе выступления на Совете регионального развития в Киеве, сообщает UBR.

Таким образом генпрокурор попытался объяснить рост количества обысков на украинских предприятиях, отвечая на заявление премьер-министра Валдимира Гройсмана о необходимости “остановить эпидемию силового давления на бизнес”.

По его мнению, без роста количества обысков, а также других законных следственных действий, невозможно было бы бороться с преступностью и коррупционерами, которых, по подсчетам генпрокурора, только в нынешнем году в тюрьму посадили 7 тысяч человек.

“Конвертационные центры по стране снова увеличиваются. Ставка обнала упала до 5,5%. Что это означает? Это означает бесконтрольность со стороны исполнительной власти за открытым функционированием конвертационных центров. Более того, это все видит и ГФС, и Нацбанк”.

Луценко убежден, что их учет позволяет “элементарно распознавать деятельность конвертцентров”. И призвал госорганы не ограничиваться призывами прекратить необоснованные силовые обыски бизнеса, но и обратить внимание, почему их так часто используют силовики.

“Например, только в Чернигове, вроде, тихом городе, во время ликвидации одного конвертационного центра взяли $2 млн. Обращаю внимание: не прошли через центр $2 млн, а нашли в нем $2 млн”, — резюмировал прокурор.

Луценко убежден, что в Украине нужно создать Службу финансовых расследований. “Без создания СФР мы не сможем жестко контролировать ситуации”, — констатировал генпрокурор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-10-26 10:14:18] [ Аноним с адреса 185.137.17.* ]

Понятно. Как ослабят давление - потриндели об ослаблении, а потом придушили совсем эти остатки бизнеса (громко, конечно, сказано об этом доходящем явлении (бизнесе)).

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.