Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокурор хвастается, что уже победила олигархов

[16:00 09 декабря 2020 года ]

Генеральная прокурор Украины Ирина Венедиктова считает, что олигархи уже не проблема для Украины. Такой вывод она сделала судя о результатах расследования по хищению денег банка “Финансы и Кредит”. Об этом она написала в Facebook.

“Олигархи” — это уже не диагноз и не приговор для системы. Несмотря на системное сопротивление отдельных высокопоставленных должностных лиц, к большому сожалению, в украинских органах власти, нам удалось добиться промежуточного, но очень чувствительного результата в вопросе расследования уголовного производства по растрате более 2,5 млрд грн банка “Финансы и Кредит”, — написала она.

По ее словам, прокуроры Офиса ГП сейчас систематизируют и анализируют полученную информацию о таком вмешательстве в работу органов правопорядка и национальных судов.

“Если эти данные найдут свое объективное подтверждение и в уголовно-процессуальном аспекте, прокуроры немедленно внесут соответствующие сведения в ЕРДР относительно указанных лиц, которые отстаивали интересы подозреваемых по этому делу”, — добавила она.

Венедиктова отметила, что накануне Офис ГП передал в АРМА арестованное имущество по производству о растрате более 2,5 млрд грн средств банка “Финансы и Кредит”. Это активы, принадлежащие конечном бенефициарным собственникам банка: корпоративные права, денежные средства и 26 объектов недвижимости общей площадью более 22 тыс кв, в частности, оздоровительные комплексы, гостиницы, жилые и коммерческие помещения, расположенные в центральных частях Киева, Харькова, Полтавы и Кривого Рога. В случае принятия судебного решения об их конфискации, активы и накопленные с соответствующей суммы проценты будут перечислены в государственный бюджет.

Напомним, что Верховный суд не удовлетворил апелляционную жалобу бывшего владельца банка “Финансы и Кредит” Константина Жеваго, и оставил без изменений предыдущее решение суда о взыскании с Жеваго 1,5 млрд грн в счет погашения задолженности банка по ранее предоставленным НБУ кредитам рефинансирования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.