Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратуре разрешили заочное расследование против экс-замминистра промышленной политики и его сыновей

[11:10 25 июля 2017 года ]

Генпрокуратура получила судебные разрешения на специальное (заочное) досудебное расследование в отношении бывшего заместителя Министра промышленной политики Украины — председателя Агентства по вопросам оборонно-промышленного комплекса Антона Кучера и двух его сыновей. Об этом сообщает официальный сайт ГПУ.  

“Следователями Управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления совместно с прокурорами Департамента процессуального руководства по уголовным производствам, следователями центрального аппарата Генеральной прокуратуры Украины получены судебные разрешения на осуществление процедуры специального (заочного) досудебного расследования в отношении бывшего заместителя Министра промышленной политики Украины — председателя Агентства по вопросам оборонно-промышленного комплекса и двух его сыновей, которые подозреваются в завладении в 2010 году путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору государственными средствами в особо крупных размерах в сумме 1 500 000 долл США”, — уточнили в ГПУ.

В связи с неустановлением местонахождения всех трех подозреваемых еще в 2013 году они объявлены в розыск.

Сейчас органом досудебного расследования выполняются требования ст. 297-5 УПК Украины, согласно которым повестки о вызове подозреваемого при проведении специального предварительного расследования направляются по последнему известному месту его жительства или пребывания и обязательно публикуются в средствах массовой информации общегосударственной сферы распространения, а в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 14.12 .2016 № 972-р таким печатным средством массовой информации определено газету “Урядовый курьер”, и на официальных сайтах органов, осуществляющих досудебное расследование — сайт Генеральнои прокуратуры Украины.

“С момента опубликования повестки о вызове в средствах массовой информации общегосударственной сферы распространения подозреваемый считается надлежащим образом ознакомлен с ее содержанием”, — добавили в ГПУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.