Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура закрыла дело против “Новой почты”

[16:05 22 июня 2018 года ]

Уголовное производство, инициированное Генеральной прокуратурой Украины против компании “Нова почта”, было закрыто “за отсутствием в деянии состава уголовного преступления”. Об этом AIN сообщили в пресс-службе “Нова почта” со ссылкой на представителей ГПУ.

“Мы с самого начала были уверены, что дело против “Новой почты” будет закрыто. Спасибо всем, кто был в этой ситуации на нашей стороне, без сомнения поддержал нашу компанию, кто верил в нас и в честность наших способов ведения бизнеса”, — заявил совладелец компании Вячеслав Климов.

16 марта сотрудники ГПУ провели обыски в офисах “Новой очты”. Следственные действия проводились в рамках решения Печерского районного суда Киева по делу о “признаках уклонения от уплаты налогов, перевода неких безналичных средств в наличные с использованием фиктивных предприятий и поддельных документов”. В компании отрицали наличие каких-либо нарушений.

По словам руководства “Новой почты”, обыски проходили с рядом нарушений, после чего многие украинские предприниматели выступили с заявлениями в защиту компании. Вскоре после этого в дело вмешался генпрокурор Украины Юрий Луценко и стороны сели за стол переговоров.

Сообщается, что уголовное производство против “Новой почты” было окончательно закрыто 14 июня, поскольку следствие не выявило доказательств заявленных нарушений.

Как сообщалось, Генпрокуратура подозревает должностных лиц родственных компаний “Новой почты” в неуплате налогов в особо крупных размерах, в связи с чем провела обыски 16 марта в центральном офисе в Киеве и других офисах в пяти городах — Полтаве, Одессе, Днепре, Харькове и Львове.

Позже стало известно, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству юстиции, Офису бизнес-омбудсмена, Офису поддержки инвестиций проанализировать случаи проведения обысков и подготовить заседание специальной комиссии, образованной в рамках мониторинга выполнения закона о защите бизнеса “Маски-Шоу-Стоп”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.