Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура заинтересовалась взяткой Рината Ахметова

[13:41 02 февраля 2015 года ]

В Генпрокуратуре прорабатывают информацию о вероятном предложении олигарха Рината Ахметова защитникам ТЭС в городе Счастье из батальона “Айдар”. Об этом сообщил в понедельник генпрокурор Виталий Ярема, отвечая на вопрос, вызывался ли Ахметов на допрос в связи с информацией от депутата Северодонецкого городского совета Сергея Самарского о том, что олигарх якобы предлагал от 1 до 25 млн долларов служащим батальона “Айдар” за сдачу боевиками ТЭС в Счастье, пишет Украинская правда.

Ярема напомнил, что в настоящее время Ахметов был допрошен только по информации о финансировании террористов на обращение депутата Ирины Геращенко, а также по его действиях во время майдановских событий.

“По той информации, о которой вы говорите, мы ее обрабатываем и сейчас будем принимать соответствующее процессуальное решение. Вы знаете, что есть порядок — регистрация, возбуждение уголовного производства и назначение соответствующих следственных действий. Но я подчеркиваю, что никакая информация о преступных деяниях в сфере сепаратизма и терроризма не проходит мимо правоохранительных органов”, — сказал Ярема.

Как известно, депутат Северодонецкого городского совета Сергей Самарский в своем обращении к главе МВД Арсена Авакова сообщил, что миллиардер, экс-нардеп от ПР Ринат Ахметов лично предлагал представителям охраны ТЭС в г.Счастье (Луганская обл.) до 25 млн долларов за то, чтобы с объекта была снята охрана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.