Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура возобновила дело о захвате власти Петром Порошенко

[18:20 24 июля 2019 года ]

В Генеральной прокуратуре возобновили производство о ”попытке захвата власти” экс-президентом Петром Порошенко во время кризиса в Керченском проливе в ноябре 2018 года, открытое по заявлению юриста Андрея Портнова. Об этом пишет theБабель со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Сообщается, что это дело было закрыто прокуратурой 17 июля. После чего Портнов и его адвокаты обжалование закрытие в Печерском суде, заседание которого должно пройти 26 июля. 

Напомним, как заявляет Портнов, после того, как украинские моряки были захвачены в плен в Керченском проливе Порошенко ввел военное положение для сохранения своей власти. По мнению адвоката, таким образом экс-президент совершил государственную измену. 

В то же время Порошенко является фигурантом восьми уголовных дел, которые ведутся Государственным бюро расследований. Об этом сообщил руководители этой структуры Роман Труба. Он не говорит, о каких делах идет речь, но журналисты предполагают, что дела могут касаться схемы “Роттердам+”, коррупции в энергетике, обстоятельств изменений собственников судостроительного завода “Кузница на Рыбацкой”, телеканала “Прямой” и тому подобное. Сам политик считал появление таких производств предвыборной кампанией в Верховную Раду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.