Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура вызывает Давида Жванию на допрос

[17:50 24 сентября 2018 года ]

Генеральная прокуратура Украины вызывает на допрос в качестве свидетеля бывшего народного депутата Давида Жванию 27 сентября.

“Гражданин Жвания Д.В., 20.07.1967 года рождения, Вам необходимо явиться 27.09.2018 в 12:00 в управление специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины по адресу: ул.Борисоглебская, 18, Киев, каб. № 304”, — сказано в повестке, обнародованной на сайте Генпрокуратуры в понедельник.

Согласно сообщению, Д.Жвания вызывается для допроса в качестве свидетеля в уголовном производстве от 6 марта 2014 года по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля), ч.1 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.1, 3, 4 ст.358 (подделка документов, печатей, использование поддельных документов), ч.1 ст.353 (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица) Уголовного кодекса Украины.

По информации СМИ, данное уголовное производство касается бывшего первого замглавы администрации президента Украины Виктора Януковича Андрея Портнова, который подозревается в том, что после назначения на должность в администрацию президента не уволился с занимаемых преподавательских должностей с целью сохранения права быть членом Высшего совета юстиции по квоте юридических вузов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.