Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура судится за землю с Юрием Иванющенко

[14:30 04 марта 2015 года ]

Заместитель генпрокурора подал кассационную жалобу относительно земель в ландшафтном заказнике местного значения “Жуков остров” на которых строится имение для экс-нардепа от Партии регионов Юрия Иванющенко. Об этом говорится в решении Высшего хозяйственного суда от 2 марта, пишут Наші гроші.

Как пишет издание, прокурор просит суд признать недействительными решения органа местного самоуправления и государственных актов на право собственности на 65,13 га у фирм “Котмист”, “Строительный союз”, “Земконтракт”, “Лигабуд”, “Серебряный залив”, “Сателин”,”Провин ,”Интегралити Инвест”.

Рассмотрение дела назначено на 10:00 26 марта.

Напомним, что 18 декабря Киевский апелляционный хозяйственный суд эту землю оставил в собственности указанных фирм.

Апелляционный суд не согласился с тем, что эти земли находятся в пределах заказника, поскольку Киевсовет до сих пор не утвердил проект землеустройства по установлению его границ.

Также апелляционный суд решил, что нет оснований утверждать, что ОКЖК “Котмист” не создавался как жилищно-строительный кооператив, поскольку учредительные документы и госрегистрация кооператива действующие.

ОЖБК “Котмист” безвозмездно получил в собственность эти земли в 2007 году.

В дальнейшем “Котмист” внес эти участки в уставный капитал ООО “Строительный союз”. Последнее передало участок площадью 22,9 га в устав ООО “Земконтракт”, 5,63 га в устав ООО “Лигабуд”, и 30,52 га в устав ООО “Серебряный залив”, которое разделило участок на семь частей.

Участок площадью 8 га эта фирма оставила у себя, а остальные участки передала в уставы ООО “Сателин”, ООО “Провин” и ООО “Интегралити Инвест”.

Именно на земле, которую ООО “Строительный союз” передало ООО “Серебряный залив” возводится комплекс зданий “Межигорье-2” экс- “регионала” Юрия Иванющенко.

Учредителями ООО “Серебряный залив” является Николай Игнатенко и ООО “Армариум Ленд Групп”, которое основали шесть кипрских компаний. Директором “Армариум Ленд Групп” является Олег Николаевич Петровский.

Человек с таким ФИО по состоянию на 2012 год была первым заместителем гендиректора КП “Международный аэропорт “Киев” (Жуляны), контролируемой Юрием Иванющенко и Василием Хмельницким.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.