Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура расследует злоупотребления в “Укргаздобыче” при закупке оборудования

[19:00 27 марта 2017 года ]

Генеральная прокуратура начала расследовать злоупотребление должностными лицами компании “Укргазвыдобування” при проведении в апреле 2016 года процедур закупки установок по осушке газа. Об этом свидетельствует определение Печерского районного суда Киева от 16 марта.

Суд предоставил следователям временный доступ к документам “Укргазвыдобування”, в частности к годовому плану закупок на 2016, протоколам заседаний тендерных комитетов, предложениям участников, отчету о результатах проведения процедуры запроса ценовых предложений, а также документам по обжалованию участниками процедуры проведения запроса ценовых предложений.

Речь идет об объявленном в апреле 2016 году тендере на закупку установок осушки газа с проведением процедуры запроса ценовых предложений в 2 этапа.

Согласно доводам следствия, до начала проведения 2-го этапа должностные лица компании, злоупотребляя своими должностными обязанностями, осуществили раскрытие ценовых предложений, нарушив требования порядка закупок товаров.

Генпрокуратура считает, что должностные лица компании преждевременно вскрыли конверты с предложениями участников для недопущения победы в конкурсных торгах коммерческих структур, неподконтрольных должностным лицам “ Укргазвыдобування “.

Как сообщалось, “Укргазвыдобування” планирует построить 15 установок для осушки газа до 2018 года.

В 2016 “Укргазвыдобування” увеличила добычу газа на 0,5%, или на 77 млн кубов до 14,605 млрд кубов по сравнению с объемом добычи в 2015 году.

“Укргазвыдобування” является крупнейшим добытчиком газа в Украине.

100% акций компании принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.