Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура расследует взятку замначальника ГФС в Луганской области его проверяющей

[09:10 16 августа 2016 года ]

Начальник отдела тематических проверок ГФС Украины за взятку в 5 тыс. долларов обещала закрыть глаза на нарушения своего коллеги — заместителя начальника ГФС Украины в Луганской области. Об этом стало известно из определения Печерского суда Киева от 3 августа 2016 года, размещенного в Едином реестре судебных решений.

Согласно судебным материалам, в марте этого года Роман Насиров поручил своей подчиненной — начальнице отдела тематических проверок фискальной службы — провести служебное расследование деятельности замруководителя ГФС в Луганской области, пишет Первая инстанция.

В ходе проверки она выявила нарушения и, по версии Генеральной прокуратуры, потребовала от коллеги взятку в 5 тыс. долларов за невнесение в акт служебного расследования соответствующей информации (в ином случае это стало бы основанием для привлечения виновного к дисциплинарной ответственности).

Согласно данным Генпрокуратуры, 7 июля чиновница и областной начальник встретились на обочине ул. Константиновская, 15 в Киеве. Сев в салон автомобиля “Hyundai-Getz”, принадлежащий подозреваемой, последний передал нужную сумму — 125 тыс. гривен (эквивалентно 5 тыс. долларов).

Эти средства были изъяты во время обыска в бардачке автомобиля. Чиновницу задержали и сообщили о подозрении в преступлении, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

С целью установления всех обстоятельств уголовного преступления и полного круга участников преступной деятельности при проведении указанного служебного расследования, следователи Генпрокуратуры просили суд о доступе ко всем документам, связанным с проверкой в ​​Луганской области. Суд удовлетворил ходатайство.

Ранее суд наложил арест на квартиру чиновницы ГФС площадью 63,6 кв.м и ее машину “Hundai-Getz”.

Генпрокуратура начала это расследование 21 июня 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.