Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура проверит законность снятия арестов со связанных с Александром Януковичем счетов

[09:10 25 апреля 2018 года ]

В Генеральной прокуратуре Украины сообщают, что решают вопрос о внесении в ЕРДР для проверки законности решения следственного судьи Печерского районного суда Киева, отменившего арест, наложенный на счета увязываемых с сыном экс-президента Украины Виктора Януковича Александром семи юридических лиц.

“В связи с распространением в СМИ информации о снятии ареста с денежных средств, наложенных на счета юридических лиц, открытых в ПАО “ВБР”, которые, по версии следствия, связаны с А.Януковичем информируем, что действительно 14.02.2018 следственным судьей Печерский райсуд Киева безосновательно отменен арест, наложенный на счета семи юридических лиц”, — сообщает во вторник пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

При этом в ведомстве подчеркивают, что о принятии указанного решения следственного судьи стало известно только в апреле текущего года, после поступления вышеуказанного постановления в Главное следственное управление Национальной полиции Украины, а в Генеральную прокуратуру указанное постановление вообще не поступало.

“В настоящее время ГПУ по факту отмены 14.02.2018 следственным судьей Печерского районного суда Киева ареста со счетов ООО “Типикон А”, ООО “ВБР-Инвест”, ООО “Лайтрум”, ООО “Квардис Н”, ООО “Вектор Перспектива”, ООО “Аранит К”, ООО “Ди Соуз” решается вопрос о внесении соответствующих сведений в ЕРДР для проверки законности данного решения суда по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 375 УК Украины (постановления судьей заведомо неправосудного приговора, решения, определения или постановления)”, — говорится в сообщении.

Кроме этого, информируют в Генпрокуратуре, с целью проверки состояния расследования в указанном уголовном производстве ГСУ Нацполиции Украины назначено служебное расследование.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.