Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура пытается вернуть из Швейцарии 137 млн евро окружения Януковича и еще 27 млн — из Лихтенштейна

[16:54 12 августа 2014 года ]

Генеральная прокуратура Украины проведет встречу с представителями Лихтенштейна и Швейцарии по вопросу возвращения 164 млн евро, незаконно выведенных за границу бывшими украинскими чиновниками и арестованных в банках указанных стран, пишет Интерфакс-Украина.

“Уже в этом месяце в Генеральной прокуратуре Украины состоятся консультации с представителями компетентных органов Лихтенштейна по поводу определения способов возвращения нашему государству почти 27 млн евро, которые были арестованы правоохранителями Лихтенштейна по выполнению решения Совета Европейского союза”, — сообщил на брифинге во вторник в Киеве спикер Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Он также рассказал, что предпринимаются меры для организации в ближайшее время аналогичных консультаций компетентных органов Кипра, где на счетах в банковских учреждениях этой страны арестовано более 5 млн евро.

“А в начале сентября этого года запланирован визит делегации Швейцарии для обсуждения дальнейших шагов в связи с арестом и возвращением в Украину 137 млн, которые были на счетах бывших украинских чиновников”, — отметил Ю.Бойченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.