Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура отрицает задержание Игоря Гиленко

[19:00 10 июня 2010 года ]

Генеральная прокуратура Украины отрицает факт задержания экс-главы “Надра Банка” Игоря Гиленко. Об этом сообщил глава пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, передает ЛИГА.

По информации прокуратуры, ГПУ получила ответ от своих российских коллег из Генпрокуратуры России, в котором сказано, что Гиленко действительно находится на территории России, но его никто не задерживал — он сам явился в прокуратуру с жалобой, что его незаконно разыскивают украинские правоохранительные органы.

“В Генпрокуратуре России также подтвердили, что у Гиленко есть российского гражданство”, — сказали в пресс-службе ГПУ.

“Поскольку он является гражданином России, то, на данное время, передача уголовного дела в Россию для того, чтобы его там преследовали, осуществляться не будет”, — отметили в прокуратуре. По словам Бойченко, украинской стороне требуется провести еще целый ряд “дополнительных следственных действий по этому делу”.

Напомним, вчера СМИ стало известно, что в России задержан экс-глава “Надра Банка” Гиленко. Сегодня глава МВД Анатолий Могилев подтвердил, что ему известно об этом, но документов в МВД еще нет.

В октябре 2009 года в Государственной налоговой администрации в Киеве заявили, что налоговая милиция столицы объявила в розыск президента “Надра Банка” Игоря Гиленко.

Ранее экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял, что Генпрокуратура Украины по материалам МВД возбудила уголовное дело по фактам разворовывания средств “Надра Банка” при выдаче в 2008 году юридическим лицам кредитов. Кроме того, Генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил, что в рамках расследования уголовных дел по “Надра Банку” вынесены постановления о привлечении сотрудников банка к ответственности, в том числе и Гиленко.

Национальный банк Украины (НБУ) 10 февраля 2009 года ввел в “Надра Банке”, который входил в десятку крупнейших в Украине, временную администрацию.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.