Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура открыла против Петра Порошенко и чиновников Минфина уголовное дело о сговоре по кредиту

[09:00 28 сентября 2020 года ]

Генеральная прокуратура открыла  уголовное дело по факту сговора Петра Порошенко и министерства финансов относительно госгарантий по кредиту заводу “Кузня на Рыбальском”. Дело открыто по заявлению юриста из команды бывшего советника беглого Виктора Януковича Андрея Портнова Карины Микитян.

“Сообщаем, что на основании Вашего заявления о совершении уголовного производства от 29.08.2020 Офисом Генерального прокурора 15.09.2020 в Единый реестр досудебных расследований внесены ведомости по №4200000000001695 о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2. Ст. 364 УК Украины”, — говорится в ответе генпрокурора Иринв Венедиктовой на запрос К. Микитян.

Уточняется, что Порошенко, пребывая на посту президента Украины, злоупотреблял своим положением с целью получения неправомерной выгоды. А именно, в сговоре с чиновниками из министерства финансов организовал получение кредита в государственном “Укрэксимбанке” для завода “Кузня на Рыбальском” на сумму в 528,98 млн гривен.

В этом году министерство финансов выплатило по данному кредиту сумму в размере 101,77 млн гривен, так как завод отказался его погашать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-09-28 11:43:12] [ Аноним с адреса 95.135.192.* ]

Столько возни из-за "кровавого советника енакиевского мудла", на Портнове как и на других рыгах, теперь партия "за Ж..пу", кровь и смерти убиенных майдановцев и беркутов, кровь и смерти убиенных в войне, которую они привели в Украину.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.