Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура открыла материалы дела Сергея Курченко защите

[17:40 28 марта 2019 года ]

Генеральная прокуратура Украины объявила о завершении досудебного расследования в отношении бизнесмена Сергея Курченко и открытии его адвокатам материалов уголовного дела по обвинению в его участии в составе преступной организации бывшего президента Украины Виктора Януковича, что привело к серии масштабных хищений бюджетных средств. Об этом в Facebook написал пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко.

По его словам, 7 марта Печерский райсуд выдал разрешение на осуществление в отношении Курченко специального досудебного расследования, а в четверг, 28 марта — адвокатам бизнесмена направлен текст окончательной “пидозры”.

В Генпрокуратуре уточнили, что в ходе расследования обстоятельств инкриминируемых Курченко экономических преступлений установлена почти сотня его сообщников. “На сегодняшний день объявлено о подозрении 98 лицам, в том числе — высокопоставленным должностным лицам (из низ 12 — высшие должносные лица министерств и ведомств, а также Национального банка Украины, 6 руководителей областных государственных администраций, 14 человек руководящего состава госкомпаний)”, — уточнил спикер Генпрокуратуры.

Вместе с этим Лысенко опроверг ранее обнародованную в отдельных СМИ информацию о якобы объявленных подозрениях в рамках “дела Курченко” представителям ближайшего окружения действующего президента Украины Петра Порошенко. С его слов, ГПУ не выдвигает “пидозр” бывшему главе Администрации президента Борису Ложкину, нынешнему заму главы АП Алексею Филатову, экс-главе НБУ Валерии Гонтаревой и совладельцу инвестиционной компании ICU Макару Пасенюку.

“Подозрений в их отношении не зарегистрировано”, — пояснил Лысенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.