Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура открыла дело против министра энергетики из-за декларирования недостоверной информации

[08:00 06 сентября 2018 года ]

Генеральная прокуратура Украины внесла в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) ведомости об уголовных правонарушениях министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика и судьи Высшего спецсуда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Евгения Литвинова из-за декларирования ими недостоверной информации. Об этом говорится в сообщении Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

“Генеральная прокуратура внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения об уголовном правонарушении, предусмотренное статьей 366-1 Уголовного кодекса, на основании обоснованных выводов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Ранее соответствующие выводы направлялись Национальным агентством по подследственности Национального антикоррупционного бюро, однако досудебные расследования так и не были начаты”, — сказано в сообщении.

Соответствующие сведения внесены в ЕРДР после обращения Национального агентства в Генеральную прокуратуру, как в орган, на который возлагаются функции надзора за соблюдением закону во время досудебного расследования, с целью осуществления проверки законности невнесения сведений в реестр.

Досудебное расследование начато по факту декларирования двумя должностными лицами недостоверной информации на сумму, превышающую 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц: судьей Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных прав Литвиновим Евгением Владимировичем и министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом Степановичем.

Правонарушение, ответственность за которое предусмотрена статьей 336-1 Уголовного кодекса, влечет за собой ответственность в виде штрафа от 2500 до 3000 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от 150 до 240 часов, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.