Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура и СБУ проводят обыски в “Укрзализныця” из-за плохого хладагента

[16:30 05 сентября 2017 года ]

Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины проводят обыски в подразделениях ОАО “Укрзализныця” по подозрению в закупке хладагента, непригодного для использования в кондиционерах пассажирских поездов. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Как отмечается, в ходе досудебного следствия установлено, что подразделением ОАО “Укрзализныця” в начале лета 2017 якобы с целью надлежащего функционирования систем кондиционирования пассажирских вагонов заключен с хозяйственным предприятием договор на сумму более 3,8 млн гривен по закупке 7 тонн хладагента.

Согласно заключению судебного эксперта было поставлено ​​вещество не пригодное для использования в системах кондиционирования поездов, предназначенных для перевозки пассажиров.

С целью документирования соответствующей преступной деятельности Генеральной прокуратурой Украины совместно со Службой безопасности Украины в подразделениях ОАО “Укрзализныця” в настоящее время проводятся обыски. Уже изъяты техническая документация и более 45 баллонов с неизвестным веществом, которое, по сопроводительным документам, якобы является хладагентом.

Решается вопрос об объявлении подозрения должностным лицам ПАО “Укрзализныця”, которые принимали ненадлежащий товар.

Напомним, 21 июня Генпрокуратура совместно со Службой безопасности провели обыски в помещениях Укрзализныци в рамках расследования производство в отношении нанесения ущерба предприятию на 10 миллионов долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.