Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура дважды арестовала нефтегазовый бизнес Рината Ахметова

[18:02 15 июня 2015 года ]

Печерский районный суд Киева 11 июня удовлетворил новые ходатайства Генеральной прокуратуры об арестах счетов, имущества и продукции ЧАО “Нефтегаздобыча”. Об этом сообщает пресс-служба энергетического холдинга “ДТЭК” Рината Ахметова. Как отмечается в сообщении, при этом ранее наложенные 2 июня аресты продолжают действовать.

“Таким образом, на сегодняшний день на счета, имущество и продукцию ЧАО “Нефтегаздобыча” наложено одновременно по два ареста. Оба ареста инициированы одними и теми же следователями Генеральной прокуратуры”, — сказано в сообщении, пишет Интерфакс-Украина.

Как отмечают в “ДТЭК”, решения об удовлетворении новых ходатайств ГПУ были приняты Печерским судом без участия представителей “Нефтегаздобычи”.

Аресты от 11 июня были наложены на основании уголовного производства, зарегистрированного в Едином реестре уголовных производств 8 февраля 2013 года по факту уклонения от уплаты налогов (ст. 212 УК).

“В рамках производства рассматривалась законность ряда сделок в 2010-2012 годах. Однако компания в 2013-2014 годах подтвердила в судебном порядке, что при заключении этих сделок не было допущено каких-либо нарушений”, — сказано в сообщении.

“По мнению ЧАО “Нефтегаздобыча”, следователи ГПУ реанимировали указанное уголовное производство, поскольку дальнейшее блокирование деятельности компании под предлогом расследования убийства бывшего председателя правления Олега Семинского стало выглядеть абсурдным. Особенно после того, как в конце мая стало известно, что бывший руководитель жив и находится в Киеве”, — отмечается в сообщении.

2 июня суд по требованию Генеральной прокуратуры в третий раз с начала года арестовал имущество и счета крупнейшей частной газодобывающей компании “Нефтегаздобыча”. Предыдущие два ареста были отменены апеляционным судом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.