Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия продолжит добиваться возвращения активов Бориса Березовского

[13:44 25 марта 2013 года ]

Генпрокуратура РФ не станет прекращать действия, направленные на возврат в Россию активов предпринимателя Бориса Березовского, и после его смерти, передает “Интерфакс”.

“В ходе расследования уголовного дела Б.Березовский был привлечен в качестве обвиняемого в совершении ряда тяжких экономических преступлений, совершенных в составе транснационального преступного сообщества. Поскольку Уголовный кодекс РФ предусматривает возможность конфискации имущества за организацию и участие в преступном сообществе, Генеральная прокуратура России будет продолжать действия, направленные на возврат в нашу страну активов, преступно нажитых Б.Березовским и его сообщниками и легализованных ими за рубежом”,- цитирует пресс-служба ведомства заместителя генпрокурора РФ Александра Звягинцева.

Российский предприниматель Борис Березовский с 2000 года находился в эмиграции в Великобритании, проживал в Лондоне. В России бизнесмен обвинялся в многочисленных преступлениях и был заочно приговорен к тюремному заключению.

23 марта вечером стало известно о том, что Б.Березовский умер. Его тело обнаружил сотрудник из обслуживающего персонала. Он вскрыл запертую изнури ванную комнату в доме Б.Березовского и обнаружил его лежавшим на полу. Вызванные сотрудником врачи скорой помощи констатировали смерть.

По мнению специалистов, он мог скончаться от инфаркта. Вместе с тем, в окружении умершего не исключают, что Б.Березовский мог покончить с собой. В одном из последних интервью он жаловался, что не видит смысла в жизни и хотел бы вернуться в Россию, о чем написал президенту РФ Владимиру Путину, попросив у него прощения за свою предыдущую враждебную деятельность.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.