Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура возбудила дело по факту перечисления “Энергорынком” денег бизнесу Ахметова и Януковича

[08:46 18 февраля 2015 года ]

Генпрокуратура открыла уголовное производство по факту перечисления государственной компанией “Энергорынок” денег за электроэнергию, произведенную на оккупированных боевиками территориях. Об этом сообщил депутат БПП Сергей Лещенко в Facebook.

По его словам, ГП “Энергорынок” перечислила 200 млн гривен предприятию Александра Януковича “Донбассэнерго”, а также 380 млн гривен предприятию Рината Ахметова “Востокэнерго”. Оба предприятия находятся на подконтрольных пророссийскими боевиками территориях, пишет Украинская правда.

Лещенко уточнил, что перечисление денег произошел после того, как в пятницу Ахметов обжаловал в суде действие постановления Нацкомиссии по регулированию энергетики, которым запрещались переводы денег в зону, оккупированную террористами “ЛНР-ДНР”.

“Энергорынок” без тени сомнения переводит деньги. На сегодня обе суммы заморожены финансовой разведкой — Госфинмониторингом. В Генпрокуратуре открыто уголовное производство по статье 364 п. 2”, — сообщил Лещенко, отметив, что во вторник давал показания по делу.

“Мне просто интересно, кто дает “зеленый” свет руководству “Энергорынка” перечислять 380 млн Ахметову — после того, как поднялся скандал из-за 200 млн Януковичу? Для справки: согласно уставу, основателем ГП “Энергорынок” является государство в лице Кабинета Министров Украины...”, — добавил депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.