Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генподрядчик братьев Тарут отчитался о 75%-ной готовности оборонительных сооружений под Мариуполем

[12:17 10 июня 2015 года ]

Оборонительные сооружения вокруг Мариуполя (Донецкая область) готовы на 75%, заявляет генеральный директор строительно-монтажной фирмы “Азовстальстрой” Александр Панасенко. Об этом говорится в сообщении информагентства “Интерфакс-Украина”.

“Есть проблемы, по некоторым взводным опорным пунктам не выполнены работы. Но 75% работы уже выполнены, основные. В частности, выполнены все земельные работы под сооружения — окопы, перекрытия, блиндажи, смонтированы железобетонные конструкции для укрытия личного состава. Уже производится обсыпка и валовка этих сооружений. На 50% не выполнены работы, связанные с лесом”, — сказал он журналистам.

А.Панасенко рассказал, что в среднем на возведение одного взводно-опорного пункта (ВОП) нормативами предусмотрено до 2-х месяцев, однако специалисты компании возводят их в среднем около 30 дней.

“На строительстве одновременно задействовано более 50 человек. Согласно испытаниям, проведенным в Житомире, такой ВОП выдерживает прямое попадание от крупно-ствольной артиллерии”, — отметил он, добавив, что “проекты и расположение — это прерогатива военных, мы проводили лишь строительные работы”.

Вместе с тем, директор ООО “Гипромез” (Институт по проектированию металлургических заводов) Владимир Андреев подчеркнул, что в данном случае было много бюрократических моментов: “У нас в стране АТО, а мы пользуемся гражданскими кодексами, начиная от разрешения на строительство, согласование, экспертиза проектно-сметной документации. На организацию этих дел уходит масса времени, а на собственно строительство оставляют месяц”.

“Договор официально был подписан 6 мая, то есть официально активная фаза стройки идет всего лишь месяц”, — подчеркнул он.

Комментируя по просьбе журналистов ситуацию с замечаниями руководства страны по поводу хода возведения фортификационных сооружений в Донецкой области, А.Панасенко сказал: “Возможно, президент недостаточно проинформирован о всей ситуации”.

Он также подчеркнул, что и предприятие, и возведенные объекты готовы к возможным проверкам.

“За ту работу, которую мы выполняем, мы отвечаем. На каждом этапе этого процесса мы были готовы к проверкам”, — отметил гендиректор компании.

Он также рассказал, что в ходе возведения ВОПов вокруг Мариуполя “никаких конфликтов” с главой Донецкой областной военно-гражданской администрации Александром Кихтенко не было.

“Он нам очень помогал. Почему разгорается конфликт — я не знаю”, — отметил А.Панасенко.

Позже отсутствие конфликтов в ходе возведения фортификаций в секторе “М” журналистам подтвердил и А.Кихтенко.

“Это повод для каких-то разговоров, в том числе и об отставке. По своим должностным обязанностям глава администрации абсолютно не отвечает за создание оборонительных сооружений. Это задача Минобороны. Да, мы оказываем помощь, и я считаю — эффективно”, — сказал он.

66,87% акций “Азовстальcтроя” принадлежит ООО “Проектно-строительное предприятие “Азовинтекс” (Мариуполь, Донецкая обл.), которым владеют Сергей Тарута и его брат Александр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.