Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Тимченко строит планы на поставки СПГ в страны Африки

[14:30 11 сентября 2019 года ]

Экваториальная Гвинея намерена скоро провести переговоры с “Новатэком” по поставкам СПГ в Африку, заявил РИА Новости министр углеводородов Экваториальной Гвинеи Габриэль Мбега Обиангу Лима. Об этом передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

“Мы планируем провести переговоры (с “Новатэком” — ред.) очень скоро”, — сказал министр.

По его словам, российские экспортеры СПГ продолжают рассматривать в качестве рынков для поставок сырья Северную Америку и Азию и поставляют СПГ в очень немногие страны Африки.

“Необходимо посмотреть на ЮАР, Марокко, Египет — это новый рынок для российского газа. Это то, на что нам скоро придется взглянуть. Очевидно, эти рынки более прибыльные, и мы платим лучше, чем европейцы”, — сказал Обиангу Лима.

По его словам, сложность заключается в том, что пока нет терминала для приема газа. “Но если будет готов терминал, то у нас все будет хорошо. Мы строим терминал в стране, мы планируем построить другие терминалы в районе Персидского залива, что обеспечит лучшую цену на получаемый СПГ”, — сказал министр.

По его словам, инженерно-строительное обеспечение завершено. “Мы ждем криогенные резервуары, которые прибывают в октябре. В первом квартале следующего года все запланированные работы будут завершены, и в июне мы начнем коммерческие поставки на землю”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.