Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Москаль утверждает, что “Правый сектор” на Закарпатье активно промышляет рэкетом

[12:04 21 июля 2015 года ]

Действия представителей закарпатского “Правого сектора”, которые устроили стрельбу в Мукачево, квалифицируются как бандитизм.

Об этом во вторник на своем сайте сообщает руководитель области Геннадий Москаль, передаёт “Українська правда”.

По его словам, подозреваемыми являются 13 человек в возрасте от 18 до 39 лет, 12-ть из которых закарпатцы, а один — житель города Славянск Донецкой области. Большинство из них до сих пор скрываются в лесах Закарпатья.

“Грубая стрельба в Мукачево, которая стала вызовом правоохранительной системе и всему обществу, — это лишь вершина айсберга в деятельности преступников”, — заявляет Москаль.

“К тому же они с целью наживы похищали и пытали людей, требовали деньги у предпринимателей, забирали имущество, используя при этом незаконное огнестрельное оружие, включая автоматами, пулеметами и гранатометами. Фактически это был рэкет, банальное зарабатывание денег, и хуже всего то, что все делалось под прикрытием патриотических лозунгов”, — добавляет губернатор.

По словам Москаля, у милиции уже есть “куча заявлений от пострадавших, которые до этого боялись официально обращаться в правоохранительные органы или не верили, что преступников привлекут к ответственности”.

Открыто уголовное производство по ст. 257 Уголовного кодекса Украины — бандитизм.

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, Геннадий Москаль возглавил Закарпатскую ОГА 15 июля — через несколько дней после стрельбы в Мукачево.

Причиной конфликта, который в итоге привел к смерти людей и громкому скандалу, стали непростые отношения народных депутатов Михаила Ланьо (”Воля народа”) и Виктора Балоги (внефракционный).

13 июля состоялся допрос Ланьо, который намекал на причастность Балоги к “Правому сектору” на Закарпатье.

Балога заявлял, что конфликт в Мукачево возник из-за борьбы за право покрывать контрабанду между представителями “Правого сектора” и его бывшим соратником Ланьо.

Лидер ПС Дмитрий Ярош в свою очередь выступает за вступление “Добровольческого украинского корпуса” Правый сектор “в состав Вооруженных сил в обмен на амнистию членов организации, участвовавшие в перестрелке в Закарпатской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.