Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Москаль поддержал блокаду российских грузовиков на въезде в Закарпатье

[15:26 12 февраля 2016 года ]

Руководитель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль считает, что Украина должна адекватно реагировать на запреты и ограничения для украинских граждан и компаний со стороны России, а блокирующие въезд в область российских грузовых автомобилей общественные активисты имеют право выражать таким образом свою позицию. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

“Общественные активисты выражают свою позицию, на которую имеют право. Акция не касается автомобилей с украинскими номерами или номерами других стран, все они беспрепятственно въезжают в Закарпатье, никаких блокировок автотрассы или связанных с этим эксцессов нет”, — говорится в заявлении Г.Москаля, обнародованном на его персональном сайте в пятницу.

Глава облгосадминистрации подчеркнул: “Если поляки не пускают российские фуры через свою территорию, если Россия не пускает к себе украинские товары, вводит ограничения въезда наших граждан, а мне, как председателю ОГА, вообще запретила въезд на свою территорию, то Украина должна действовать адекватно”.

Г.Москаль проинформировал, что готовит обращение в Кабмин Украины, который должен высказать по этому поводу свою принципиальную позицию и оформить ее в виде соответствующих нормативно-правовых актов. “Или мы с Россией воюем, или торгуем”, — подытожил он.

Как сообщалось, акция по блокированию фур российских перевозчиков стартовала в четверг в с.Нижние Ворота Воловецкого района (Закарпатская обл.). Также закарпатские активисты объявили о создании блокпостов. Затем к ним присоединились активисты Волынской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-02-12 16:48:31] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Так же как Турция покупала блокаду украинских овощей в Крыму, так же теперь поляки покупают блокаду автотрафика России. Полякам нужно опять продавить доминирование польских автоперевозчиков. Но если раньше Россия закрывала глаза на дискриминацию то теперь начала качать права. Сначала поляки пытались заручиться киевским официозом, но не получилось. Тогда купили всяких буйных - они дешевле.

[2016-02-12 16:33:54] [ Аноним с адреса 217.175.25.* ]

Поляки не пускают росс.фуры, также как и Россия польские, потому как вопрос с дозволами повис, Украина то тут при чем вообще? Если Россия сейчас начнет адекватно отвечать, украинские фуры ведь также к себе в РФ не пустят. И надо до такого доводить ради выражения позиции Правым сектором?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.