Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Москаль: “Беркут” — незаконное подразделение

[18:20 26 ноября 2012 года ]

Спецподразделение милиции “Беркут” незаконно, поскольку оно не зарегистрировано в Минюсте. Об этом заявил народный депутат Геннадий Москаль, пишет ПотокUA.

Как говорится в сообщении, в соответствии с указом президента “О государственной регистрации нормативно-правовых актов министерств и других органов исполнительной власти”, все нормативно-правовые акты МВД должны пройти легализацию и быть зарегистрированными в Министерстве юстиции. Без их регистрации такие акты являются недействующими и недействительными.

“На мое депутатское обращение относительно правовых оснований функционирования спецподразделения “Беркут” Минюст Украины предоставил ответ, что никаких приказов МВД относительно утверждении Положения о специальном подразделеним “Беркут” в Министерстве юстиции не зарегистрировано”, — объясняет Москаль.

Депутат отмечает, что согласно ст. 7 Закона Украины “О милиции” на территории Украины запрещается создание военных или других вооруженных формирований или групп, непредусмотренных законодательством Украины.

“Минюст так и не зарегистрировал “Беркут”, потому что это формирование противоречит Закону “О милиции”. Законом Украины “Об организационно-правовых основах борьбы с организованной преступностью” предусмотрено и законно функционирует только спецподразделение “Сокол”. Все остальное — вне правового поля Украины. Таким образом, спецподразделение “Беркут” является незаконным парамилитарным образованием, которое необходимо расформировать”, — подчеркивает депутат.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.