Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Корбан знает заказчика покушения

[10:14 20 сентября 2010 года ]

Бизнесмен Геннадий Корбан не связывает покушение на свою жизнь со сменой власти в Украине и не получал предложений продать какую-либо часть своего бизнеса. Об этом он сообщил в интервью газете “Коммерсант-Украина”, передает proUA.

“Я не связываю это покушение со сменой власти. Напротив, считаю, что действующая власть эффективней, чем предыдущая”, — сказал Корбан.

Комментируя утверждение представителей БЮТ о том, что покушение стало следствием нежелания группы “Приват” продать по низкой цене “Укртатнафту” представителям донецкого бизнеса, Корбан заявил, что это не соответствует действительности.

“Это неправда. Таких предложений не поступало. Более того, мне вообще не делали предложений продать какой-либо бизнес. В мой адрес также не поступало никаких угроз”, — сказал он.

Корбан не стал говорить, кого именно он подозревает в заказе своей смерти, хотя дал понять, что знает этого человека.

“Выдвигать версии сейчас не очень корректно. Потому что, если я это сделаю, опять начнутся суды с газетой того человека, который более всего заинтересован в моей смерти. Пусть про версии говорят правоохранительные органы”, — отметил бизнесмен.

Как сообщалось, 17 сентября в Днепропетровске прогремел взрыв в ресторане Pepperoni, который принадлежит структурам, близким к известному бизнесмену, председателю набсовета компании “Славутич-Капитал” Геннадию Корбану.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на Корбана по ч. 2 ст.115 (“Покушение на совершение умышленного убийства) Уголовного кодекса Украины.

 

 

 

 

Под диваном на летней площадке, где сидел Корбан со своими друзьями, сработало взрывное устройство.

13 октября 2009 года в Днепропетровске в жилом доме произошел взрыв, в результате которого погиб бизнесмен Вячеслав Брагинский, карьера которого была тесно связана с Геннадием Корбаном.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.