Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Корбан проигнорировал заседание суда

[14:02 02 марта 2010 года ]

Предварительное слушанье по иску экс-премьер министра Украины Павла Лазаренко к жителю Днепропетровска Геннадию Корбану о защите чести и достоинства состоялось 1 марта в Соломенском районном суде Киева, ответчик на заседание не явился, передает “Инетрфакс-Украина”.

Как сообщает во вторник адвокат Лазаренко Марина Долгополая, истец ставит вопрос о признании судом недостоверной и порочащей его честь и достоинство информации, которая была распространена Корбаном касательно якобы причастности Лазаренко к гибели в Днепропетровске в октябре 2009 года человека.

Согласно сообщению, ответчик по иску Корбан был своевременно проинформирован судом о заседании и получил соответствующие материалы, однако уклонился от явки в суд. Адвокат подчеркивает, что в соответствии с законом, отсутствие без уважительных причин ответчика не стало препятствием для судебного заседания.

“Лазаренко П.И. считает, что нынешнее поведение гр.Корбана еще раз подтверждает полную безосновательность и не правдивость вышеупомянутых обвинений Корбана в адрес Лазаренко и свидетельствует об отсутствии у Корбана любых доказательств этой ужасной лжи”, — сказано в сообщении М.Долгополой.

Следующее заседание по рассмотрению этого иска по сути назначено на 25 марта текущего года.

Как сообщалось, в октябре 2009 года бизнесмен Геннадий Корбан обнародовал в СМИ информацию о якобы причастности П.Лазаренко к взрыву в Днепропетровске, в результате которого погиб кризис-менеджер группы “Приват” Вячеслав Брагинский.

Адвокат экс-премьера М.Долгополая опровергла эти сведения, ссылаясь на доверенность Лазаренко по поводу ее полномочий обнародования его заявлений.

“Заявление Геннадия Корбана, которое он обнародовал для СМИ 14 октября 2009 года, является ужасной провокацией и чистым враньем против меня. Это заявление содержит недопустимые и грубейшие нарушения закона. Я, Лазаренко Павел Иванович, и мои родные не имеем никакого отношения к трагедии, во время которой погиб В.Брагинский. Надеюсь, что действительно виновных в этом преступлении лиц найдут и накажут в ближайшее время… Относительно незаконных заявлений Корбана, я подаю соответствующее заявление в суд”, — процитировала слова экс-премьера М.Долгополая.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.