Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Кернес пообещал зарплату рабочим

[09:12 22 июня 2010 года ]

Рабочие государственного предприятия “Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко” прекратили акцию протеста после обещаний власти быстро решить основные имеющиеся проблемы, передает “Интерфакс-Украина”.

В понедельник представители городской и областной власти встретились с бастующими, которые утром перекрыли дорогу в районе завода им. Шевченко, требуя погашения долгов по заработной плате.

И.о. городского головы Харькова Геннадий Кернес пообещал, что местные власти найдут возможность списать рабочим их долги по коммунальным услугам, а первый заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев сообщил, что месячная зарплата будет выплачена работникам в течение двух недель.

Предприятие ждет денег от реализации контракта с “Росатомом” и Харьковским конструкторским бюро по машиностроению им. Морозова.

Кроме того, в ближайшие два дня должен быть назначен новый руководитель завода вместо Виктора Гущина, который подал в отставку. Чтобы разобраться в ситуации на предприятии, в понедельник в Харьков должен прибыть представитель Министерства промышленной политики.

По информации профкома, работники не получали зарплату уже 13 месяцев, сумма долга превышает 20 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.