Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генеральный юрисконсульт “Arcelor Mittal Кривой Рог” может стать главой Антимонопольного комитета

[10:45 21 апреля 2015 года ]

Председатель фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко в кулуарах Верховной Рады сообщил, что в ходе совещания лидеров фракций с президентом Петром Порошенко были озвучены кандидаты на должность глав Антимонопольного комитета и Фонда госимущества, пишет Дело.

Так, на должность главы Антимонопольного комитета претендует Юрий Терентьев (генеральный юрисконсульт “Arcelor Mittal Кривой Рог”), на должность руководителя Фонда Госимущества — Игорь Билоус (бывший глава Государственной фискальной службы).

По словам Олега Ляшко, кадровые вопросы парламент рассмотрит на пленарном заседании в четверг, 23 апреля. Он также отметил, что ждет от общественности любой информации по поводу кандидатуры Юрия Терентьева.

Председатель Антимонопольного комитета назначается на должность и освобождается президентом страны с согласия Верховной Рады.

На сегодняшний день АМКУ — единственный орган власти, куда новое руководство страны не ввело своего человека. Николай Бараш, который сейчас исполняет обязанности главы АМКУ, работал в ведомстве еще при прежнем его главе Василии Цушко.

До недавнего времени главной кандидатурой на должность главы АМКУ называлась Антонина Ягольник, партнер международной юридической группы AstapovLawyers. В начале апреля-2014 постановление о ее назначении в парламент внес премьер-министр Арсений Яценюк. Однако после президентских выборов парламентарии так и не добрались до этого вопроса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.