Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Generali Group покинула украинский рынок

[08:24 20 мая 2011 года ]

Generali Group, одна из крупнейших страховых групп мира, ушла с украинского страхового рынка, сообщил глава правления ОАО “Украинская страховая компания “Гарант-Авто” (ранее — ОАО “Украинская страховая компания “Дженерали Гарант”) Сергей Волковский на пресс-конференции в четверг в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, в то же время Generali Group осталась партнером СК “Гарант-Авто”. В рамках этого партнерства на днях были пролонгированы договора перестрахования.

Он также сообщил, что в начале текущего года Generali Group продала свой 52%-ный пакет акций юридическим лицам.

По данным Волковского, к настоящему времени основными акционерами СК “Гарант-Авто” являются компании “Ньюоркс Лтд.” — 22%, “Тинксвел Лтд.” (обе — Кипр) — 21%. Физическим лицам, главе корпорации “УкрАВТО” Тариелу Васадзе принадлежит 35% акций, члену наблюдательного совета страховщика Юрию Лахно — 10%.

Как отметил член набсовета “Гарант-Авто” Вернер Мертель, партнерские отношения между Generali Group и “Гарант-Авто” предусматривают, в частности, обслуживание международных клиентов группы в Украине.

Отвечая на вопрос о причине ухода Generali Group с украинского страхового рынка, он сказал, что может говорить только как неофициальное лицо: Generali Group на всех рынках ее присутствия, в частности, в Венгрии, Болгарии и т. д., занимает лидирующие позиции и входит в ТОП-5 лидеров этих рынков.

Как отмечалось на пресс-конференции, Generali Group совместно с польской группой PPF является акционером украинской страховой компании “Дженерали страхование жизни”.

СК “Дженерали страхование жизни” является членом Generali PPF Holding BV, которая работает в 14 странах Центральной и Восточной Европы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.