Rambler's Top100
НОВОСТЬ

General Motors зафиксировала прибыль

[09:00 11 ноября 2010 года ]

Американский автомобилестроительный концерн General Motors Co. (GM), планирующий провести IPO в ближайшее время, фиксирует чистую прибыль и положительный денежный поток уже третий квартал подряд, передает “Интерфакс-Украина”.

Чистая прибыль GM, 61% акций которого принадлежат правительству США, в июле-сентябре составила 2 млрд. долларов, или 1,2 доллара в расчете на акцию, что совпало с предварительными данными, говорится в пресс-релизе. Квартальная выручка — 34,1 млрд. долларов.

Прибыль до учета процентов и налогов (EBIT) поднялась в III квартале до 2,28 млрд долларов с 2,03 млрд. долларов в апреле-июне. GM не приводит показатели за прошлый год, так как компания прошла процедуру банкротства и подобное сравнение будет неверным. Операции бывшей General Motors Corporation перешли к General Motors Co. с 10 июля 2009 года.

GM также прогнозирует положительную EBIT на IV квартал и сохранение прибыльности по итогам 2010 года.

В ходе запланированного на этот месяц IPO GM рассчитывает привлечь порядка 10,6 млрд долларов, чтобы вернуть полученные в ходе кризиса средства правительствам США и Канады и сократить принадлежащую этим государствам долю акций.

General Motors — один из крупнейших автоконцернов мира, прослеживающий свою историю до 1908 года. Компания базируется в Детройте (США) и ведет операции в 120 странах мира, численность ее персонала превышает 208 тыс. человек. GM принадлежат такие бренды, как Buick, Cadillac, Chevrolet, FAW, GMC, Daewoo, Holden, Jiefang, Opel, Vauxhall and Wuling.

Крупнейшим рынком сбыта для General Motors является Китай, за ним следуют в порядке убывания США, Бразилия, Германия, Великобритания, Канада и Италия.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.