Rambler's Top100
НОВОСТЬ

General Motors вернула статус крупнейшего автопроизводителя

[12:45 08 августа 2011 года ]

General Motors по итогам I полугодия опередила Toyota по объемам продаж и вернула себе звание крупнейшего мирового автопроизводителя, которое удерживала в течение почти ста лет, уступив его японской компании в 2008 г., передает Reuters.

Продажи GM в первые шесть месяцев 2011 г. выросли на 8,9% до 4,54 млн. автомобилей, сообщает Bloomberg со ссылкой на сообщение компании. В то же время Toyota за тот же период продала лишь 3,71 млн автомобилей с учетом результатов бренда Lexus и дочерних Daihatsu Motor и Hino Motors. Японская корпорация уступила даже Volkswagen, продажи которой составили 4,13 млн. штук.

Плохие результаты Toyota объясняются влиянием сильного мартовского землетрясения и последовавшего за ним цунами в Японии, которые привели к повреждению заводов поставщиков японских автопроизводителей. Производство Toyota за первые полгода рухнуло на 23% до 3,37 млн. автомобилей. Компания планирует полностью восстановить объемы производства в сентябре, на месяц раньше запланированного срока, сообщила она на прошлой неделе.

Даже если Toyota восстановит производство, пройдет еще несколько месяцев до восстановления нормальных объемов продаж, так как компании потребуется время, чтобы доставить автомобили со сборочных заводов дилерам, отмечает аналитик токийской консалтинговой компании Carnorama Такеси Мияо. Toyota может закончить год на третьем месте позади GM и Volkswagen, считает он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.