Rambler's Top100
НОВОСТЬ

General Motors отказалась продавать Opel

[09:26 25 августа 2009 года ]

Руководство General Motors Co. рассматривает возможность получения дополнительных свободных средств для сохранения в своем составе компании Opel. Об этом сообщает  Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в корпорации, передает РБК-Украина.

По имеющейся информации, 21 августа с.г. совет директоров потребовал от главы GM Фрица Хендерсона подробной информации о предполагаемой сделке с консорциумом канадской Magna и Сбербанка и отказался на данном этапе одобрить продажу Opel.

Официального комментария от руководства GM пока не последовало. Эксперты отмечают, что, поскольку концерну теперь закрыт доступ к кредитам от правительства США, одним из способов получения порядка 4 млрд долл. для сохранения в своем составе Opel может быть продажа активов GM в Китае.

Напомним, бельгийский холдинг RHJ International и канадская Magna совместно со Сбербанком уже несколько месяцев ведут борьбу за покупку Opel - убыточного европейского отделения американского автопроизводителя. Сегодня Opel существует исключительно за счет бридж-кредита на 1,5 млрд евро, предоставленного правительством Германии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.