Rambler's Top100
НОВОСТЬ

General Motors нарастил выручку до рекордных 56%

[12:20 26 октября 2022 года ]

Крупнейший американский автопроизводитель General Motors (GM) нарастил выручку в третьем квартале 2022 года на 56%, до рекорда.

Как говорится в пресс-релизе GM, ее выручка в июле-сентябре подскочила до $41,9 млрд по сравнению с $26,8 млрд за аналогичный период предыдущего года.

Чистая прибыль компании выросла до $3,3 млрд, или $2,25 на акцию, по сравнению с $2,42 млрд, или $1,62 на акцию, годом ранее. Прибыль без учета разовых факторов составила также $2,25 на акцию против $1,52 за тот же квартал 2021 года.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали выручку GM на уровне $42,09 млрд, скорректированную прибыль — $1,88 на акцию.

Компания подтвердила прогноз на 2022 год. Чистая прибыль GM, согласно ее оценкам, в текущем году составит $9,6-11,2 млрд, прибыль в расчете на акцию — $5,76-6,76, скорректированная прибыль в расчете на акцию — $6,5-7,5.

Руководство GM отметило улучшение ситуации в цепочках поставок автомобильных компонентов по сравнению с прошлым годом, благодаря чему компания смогла нарастить основные финпоказатели.

GM планирует в следующем году увеличить производство электромобиля Chevrolet Bolt до 70 тыс. машин с 44 тыс. машин в текущем году. Компания намерена объявить о подробностях своего плана по расширению бизнеса электрокаров в ходе встречи с инвесторами, запланированной на 17 ноября.

Акции GM дорожают на 4,7% в ходе предварительных торгов во вторник. С начала текущего года капитализация компании снизилась на 39%, до $51,03 млрд, в то время как индекс S&P 500 потерял за этот период 20,3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.